Культура
715

Анапская «Мозаика» вошла в Международный совет по танцу

Образцовый художественный хореографический ансамбль из Анапы «Мозаика» и его руководитель Виктория Аветикова стали членами Международного совета по танцу CID.

Совет является единственной официальной организацией,  которая объединяет все формы танца во всех странах мира. Организация основана в 1973 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, где она и базируется по сей день. Она объединяет наиболее важные международные, национальные и местные организации, а также избранных лиц, являющихся представителями танцевальной культуры.

Членами Международного совета являются наиболее известные федерации, ассоциации, школы, компании и частные лица в более чем 170 странах. Совет является официальным партнером UNESCO, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

«Мозаика» — один из ярких и успешных хореографических коллективов Анапа. Юные танцоры являются постоянными участниками городских и краевых мероприятий, активно участвуют в конкурсных и фестивальных мероприятиях.

Источник МБУК «Творческо-методический центр»

Теги
Актуально в Анапе, Анапа, Анапа сегодня, ансамбль Мозаика Анапа, Интересные новости Анапы, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе, управление культуры Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня