Анапа сегодня
700

Прокуратура назвала причину гибели птиц и дельфинов на Черноморском побережье

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура при проверке фактов гибели птиц и дельфинов на побережье Черного моря в Краснодарском крае в 2021 году выяснила, что причиной этого стали голодная зима и истощение животных.

Руководитель научно-экологического Центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей, рассказала что с начала года только дельфинов в крае погибло более 130 особей.

Сотрудниками природоохранной прокуратуры проведены проверки. Никакие внешние причины не подтвердились, причинами стали голодная зима и истощение,-сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.

Напомним, как писал интернет-портал Анапа.Медиа, массовая гибель птицы чомга на Черноморском побережье потрясла кубанцев. За несколько дней в акваториях Сочи, Анапы, Туапсинского района, Геленджика и Новороссийска было найдено около 600 мёртвых чомга. Многочисленные видео и фотографии появились в соцсетях.

Случаи гибели птиц и морских животных сейчас исследуют специалисты Судебно-экспертной палаты России, сообщил 23 марта председатель регионального отделения Судебно-экспертной палаты России Павел Ткаченко. Эксперты возьмут пробы воды и загрязненной почвы, произведут замеры, связанные с обеспечением техносферной безопасности, а также будут исследовать биологический материал, образцы которого уже взяты специалистами. 

Теги
Актуально в Анапе, Анапа, Анапа сегодня, Гибель дельфинов Анапа, Гибель птиц Анапа, Интересные новости Анапы, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Прокуратура Краснодарского края, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня