Анапа сегодня
540

Сотрудники МЧС и общественники «спасали» Бугазскую косу

5 декабря на Бугазской косе в станице Благовещенской в рамках взаимодействия МЧС России и общественных организаций: Краснодарского экологического клуба и Краснодарской региональной общественной организации «Федерация кайтинга и вейкбординга» прошла акция «Мой чистый берег».

Как отметили спасатели Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, проведение подобных мероприятий очень важно для экологии Кубани.

-Важно напомнить всем о необходимости соблюдения чистоты на отдыхе и привлечь всех небезразличных людей к подобным проблемам — сказал начальник ЦУКС ГУ МЧС России в регионе Павел Иванов, — мы знаем, что огромное количество добровольцев желают принять и принимают участие в подобных акциях. И на этот призыв откликнулись не только анапчане, но и волонтеры из других городов Краснодарского края, которые провели свою акцию по уборке Бугазской косы 2 декабря.

В этот раз спасатели и общественники очистили от мусора песчаные барханы косы. Активное участие в акции приняли сотрудники Анапского пожарно-спасательного гарнизона во главе с его руководителем Романом Константиновым.

Весь собранный мусор вывезен с очищенной Бугазской косы. 

Теги
11 отряд ФПС по Краснодарскому краю, Бугазская коса, ГУ МЧС Краснодарский край, Пожарные Анапа, Станица Благовещенская, уборка пляжей, Экология Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня