Анапа сегодня
476

Активисты ОНФ «промониторят» школы и детские сады

Общероссийский народный фронт запустил мониторинг по контролю за организацией безопасности в дошкольных учреждениях и школах Кубани в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества». Активисты уже проверили три школы в Краснодаре и детский сад в Геленджике.

Общественники проверяют учебные заведения, получившие на портале проекта ОНФ «Народная оценка качества» оценку граждан ниже «4». Общественники отмечают в анкетах уровень организации безопасности пропускной системы, наличие полноценного ограждения в учебных заведениях, схемы эвакуации в случае чрезвычайных происшествий, а также анализируют наличие пешеходных переходов возле школ и детских садов и другие меры безопасности.

Проверено три школы Краснодара в Прикубанском округе и детский сад в Геленджике. В них общественники не установили нарушений: строгий пропускной контроль, в ограждении не было выявлено погрешностей, пешеходные переходы соответствуют нормам. Родители также подтвердили высокий уровень безопасности. В 2018 году планируется провести мониторинг во всех 44 муниципальных образованиях.

Также в рамках мониторинга будут изучены вопросы организации питания в образовательных учреждениях края и соблюдения нормативов по продаже алкогольной и табачной продукции вблизи школ и детских садов. По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Александра Звягина, проблемы с питанием и несоблюдением правил продажи алкоголя и табака являются одними из самых актуальных тем. «По итогам мониторинга выявленные нарушения будем передавать в соответствующие правоохранительные органы», – сказал он.

Оценить организацию безопасности в школах и детских садах можно на сайте проекта ОНФ «Народная оценка качества». Родители, желающие принять участие в мониторинге, могут отправить соответствующий запрос на электронную почту 23region@onf.ru

фото из открытых источников

Теги
детские сады Анапа, Мониторинг ОНФ, ОНФ Краснодарский край, школы Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня