Спорт
664

«Шиновцы» Анапы подтвердили свой высокий уровень мастерства

В Анапе на базе ДЮСШ «Виктория» прошли Первенство и Чемпионат Южного Федерального округа по каратэ Шинкиокушинкай, в которых приняли участие представители Республик Крым и Калмыкия, Севастополя, Краснодарского края, Адыгеи, Волгоградской, Астраханской области и Ростовской областей. Всего на татами побороться за награды турнира вышло 280 спортсменов.

Краснодарский край выставил на соревнования самую представительную делегацию. Она и завоевала первое командное место, «серебро» увезла сборная Ростовской области, «бронзу»-Калмыкия.

Победы команд складывались из выступлений в личном первенстве, где за медали и кубки развернулась бескомпромиссная, жесткая борьба. Если еще несколько лет назад в кубанской команде «солировали» спортсмены из Анапы, то сейчас им пришлось выдержать жесткую конкуренцию юношей и девушек, выступающих за Краснодар, Сочи и Новороссийск. Отлично подготовленными к схваткам приехали и бойцы из Кавказского района Краснодарского края. Однако,  лидеры ДЮСШ № 5 и сборной Анапы подтвердили свой высокий уровень мастерства, принеся в общекомандный зачёт двенадцать медалей различного достоинства.

В соревнованиях по исполнению ката золотые медали завоевали анапчане Мария Киценко и Даниил Клейнман, «бронза» у Ангелины Полянской и Артура Чупрова.

В кумите (парных поединках) не было равных Илье Соколенко, Марии Киценко. Никаких шансов не оставил соперникам член сборной России по киокусинкай Георгий Павлов. Особенно хочется отметить прекрасную техническую оснащенность и железную волю Ангелины Полянской, «стихийным бедствием» уничтожавшей все попытки сопротивления своих соперников. Серебряными победителями первенства стали: Дмитрий Демурчиев и Валерия Курбатова. Чуть хуже своего обычного уровня выступил Платон Шереметьев, занявший «лишь» третье место. Но, стоит отметить, что это всего первый год его выступлений в очередной возрастной категории.

А на следующий день  на свой семинар  в рамках первенства и чемпионата ЮФО собрались совсем юные спортсмены, которым еще не по возрасту участвовать в официальных соревнованиях, но в ком уже горит жажда борьбы и постижения азов спортивного мастерства прекрасного вида спорта и воинского искусства – киокусинкай. Несмотря на то,  что для многих — это первый год обучения, по компетентному мнению главного судьи соревнований, бренч — чифа Краснодарского края Александра Кима, ребята уже показывают неплохую  базовую технику киокусинкай и  отличные бойцовские качества.

Теги
Александр Ким Анапа, ДЮСШ № 5 Анапа, Новости Анапы сегодня, Первенство ЮФО по шикиокушинкай, шинкиокушинкай Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня