Анапа сегодня
703

В МФЦ Анапы за полгода обратилось более 150 тыс заявителей

Заместитель директора МФЦ Краснодарского края Екатерина Кукоба провела приём в Анапе. Сейчас в центре «Мои Документы» города – курорта 38 окон приема и выдачи документов и 63 универсальных специалиста.

Ежедневно, жители и гости Анапы приходят сюда за решением насущных вопросов. Только за первое полугодие 2021 года в многофункциональный центр города-курорта Анапа обратились более 150 тыс заявителей.

Некоторые вопросы решаются сразу на местах, а какие-то требуют дополнительного времени. Но по каждой озвученной проблеме, руководство МФЦ на личных приёмах даёт подробные разъяснения

Так, заявитель А. получает пенсию на почте. Он недавно переехал в Анапу и его интересовал вопрос, можно ли через МФЦ Кубани поменять способ доставки пенсии и получать ее через банк?

-Да, Вы можете обратиться в любой удобный офис. Необходим паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории РФ. Специалист выдаст Вам заявление для заполнения. Госпошлина отсутствует. Срок оказания услуги-4 рабочих дня,-отметила Екатерина Кукоба.

Житель Анапы Олег устраивается на контрактную службу. Его интересовало, как получить справку об отсутствии судимости через МФЦ?

-Из документов Вам понадобится только паспорт гражданина РФ. Заявление заполняется в МФЦ. Услуга предоставляется бесплатно. Срок получения-42 рабочих дня,-разъяснила Екатерина Кукоба.

Добавим, в МФЦ Анапы и во всех офисах МФЦ на территории Краснодарского края приняты максимальные меры защиты: через каждые два часа производится санитарная обработка оборудования и поверхностей.

Офис МФЦ в Анапе находится на проспекте Революции,3.

Фото: МФЦ Краснодарский край
Теги
Анапа новости, Многофункциональный центр Анапа, МФЦ Анапа, МФЦ Краснодарский край, нловости анапы

Поделиться новостью

Фото: МФЦ Краснодарский край

Лента новостей

Новости сегодня