Культура
664

В Анапе завершился Фестиваль детского и юношеского творчества «Содружество»

Во Всероссийском детском центре «Смена» в итоговом концерте Международного Фестиваля детского и юношеского творчества «Содружество» приняли участие 89 талантливых мальчишек и девчонок из разных регионов страны. Ребята приехали в Анапу в составе творческих коллективов, чтобы повысить профессионализм и узнать больше о национальных культурах и традициях разных народов.

-В «Смене» нет места злобе, лени, равнодушию. Здесь во всем царит доброта, помощь сверстников. А вы можете раскрыть свои лучшие качества, таланты и проявить себя. Покажите то, к чему вы готовились всю смену! Продемонстрируйте нам свои таланты! Мне бы хотелось сказать слова благодарности от всего Всероссийского детского центра «Смена» за то творчество, которое вы дарите нам сегодня на этой сцене,-обратился к участникам фестиваля руководитель Всероссийского детского центра «Смена» Игорь Журавлев.

Под музыку гимна Фестиваля «Содружество» выступил каждый детский коллектив с национальным танцевальным этюдом. Концерт продолжился танцами народов мира. Творческие номера представили национальные культуры разных народностей Европы, Азии, Америки и России.

Международный Фестиваль детского и юношеского творчества реализуется во Всероссийском детском центре «Смена» совместно с Фондом поддержки международных детских и молодежных инициатив «СОДРУЖЕСТВО». Деятельность Фонда направлена на разработку различных образовательных проектов и проведение мероприятий в рамках поддержки культурных традиций, гражданско-патриотического воспитания у подрастающих поколений, реализацию общественно-полезных программ для детей и молодежи со всего мира.

Теги
Актуальные новости Анапы, Анапа новости, Международный творческий фестиваль «Содружество» Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня