Экология
776

В Анапе экоактивисты собирают пластик для изготовления лавочки

Акцию назвали «Новая Жизнь». Её цель-собрать в городе-курорте 550 кг пластиковых отходов.  К переработке принимают флаконы, крышки, пакеты-майки, почтовую упаковку, коробки после молочной продукции, пленка.

Организаторы обращают внимание, что принимают только сырье в чистом виде. Когда пластик будет собран, его передадут на переработку. По замыслу организаторов-изготовить из пластикового мусора лавочку, которая затем будет установлена в районе центра культуры «Родина».

Мероприятие пройдет в Анапе в воскресенье, 31 октября. Всех желающих активисты будут ждать возле арки на Театральной площади на ул. Горького, 1 с 12.00 до 16.00.

Акцию запустил анапчанин Денис Фенеров при поддержке мэрии Анапы, переработчиков «Умная среда» и руководителя РЭО Краснодарского края Тимура Татьянченко, написала экоактивистка Екатерина ЭкоСноб в своём аккаунте в Instagram.

Раннее портал Анапа.Медиа сообщал, что с 25 по 30 октября в Анапе проходит экологическая акция «Яблоко за батарейку». Ее правила просты: достаточно принести в пункт сбора разряженные батарейки.

Фото: из открытых источников
Теги
Актуальные новости Анапа, Сбор пластика Анапа, Экологическая акция Анапа

Поделиться новостью

Фото: из открытых источников

Лента новостей

Новости сегодня