Анапа сегодня
975

В Анапе непривитых не пустят в рестораны и фитнес-центры

QR-коды в Анапе становятся обязательными для посещения торговых центров. Об этом сегодня сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба. Теперь правило распространяется на всю территории края, а не только на курортные города региона.

-С учётом ухудшения эпидситуации приняли решение: с 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных комплексов на территории всего края возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесённом заболевании или справке о медотводе. Такие же требования сохраняются для посещения мест общественного питания, — написал Кондратьев в своем Telegram.
Кроме того, эти же ограничения распространяются на все предприятий сферы бытовых услуг, объекты розничной торговли (за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости), фитнес-центры, спортзалы и бассейны.

Зато на Кубани возобновляют работу театры и музей. Также в регионе разрешено проводит спортивные мероприятия. Единственное условие для посещения объектов-QR-код о вакцинации, перенесённом заболевании или справка о медотводе.

В отелях, санаториях, базах отдыха и пансионатах Анапы при заселении требуется сертификат о вакцинации или справка о перенесенной болезни. В случае противопоказаний потребуется справка о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до заселения.

Таким образом всем жителям и гостям Анапы, тем, кто собирается провести здесь новогодние и рождественские праздники необходимо учитывать действующие и новые ограничения, которые будут в силе по 18 января.

Раннее портал Анапа.Медиа сообщал, что за минувшие сутки в Анапе подтвердили 24 новых случая заболевания коронавирусом.

Юрий Спектор




Теги
QR-код Анапа, Актуальные новости Анапа, Вакцинация от коронавируса Анапа, Губернатор Кубани, кафе Анапа, Коронавирусные ограничения Анапа, Пункты вакцинация от коронавируса Анапа, рес тораны анапа, Фитнес-центры Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня