Анапа сегодня
1294

Мэрия Анапы добивается сноса 21 объекта на берегу моря в Благовещенской

Арбитражный суд Краснодарского края начал судебное разбирательство по делу о сносе 21 некапитального строения в районе Бугазской косы в Анапе. Соответствующий иск администрация города-курорта подала к индивидуальному предпринимателю Андрею Афанасьеву, пишет «Деловая Газета. Юг»

Согласно материалам суда, мэрия Анапы просит обязать бизнесмена демонтировать 21 объект, расположенный на деревянных основаниях на земельном участке общей площадью 65 тыс. кв. м в районе Бугазской косы. 

18 ноября суд принял решение открыть судебное заседание в первой инстанции. Следующее заседание по делу назначено на 18 января 2022 года.

По заявлению истца приняты обеспечительные меры, в отношении земельного участка в станице Благовещенской запрещены любые действия по регистрации сделок и совершению каких-либо регистрационных и учетных действий.

Раннее портал Анапа.Медиа сообщал, что Анапский районный суд удовлетворил требования мэрии Анапы к физическим лицам о признании отсутствующим права собственности в отношении 25 земельных участков, расположенных в районе Змеиного озера рядом с Большим Утришом. 

Фото: Андрей Макововозов
Теги
Актуальные новости Анапа, Бугазская коса, Станица Благовещенская

Поделиться новостью

Фото: Андрей Макововозов

Лента новостей

Новости сегодня