Политика и власть
970

Вице-губернатор Кубани разъяснил, кому положена новая выплата на детей от 8 до 17 лет

Подать заявление можно будет с 1 мая на портале Госуслуг или в клиентской службе ПФР. Если оформить пособие в мае, то деньги поступят сразу и за апрель.
-Выплата предназначена для семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. В Краснодарском крае-это12 тыс 148 рублей. Базовый размер выплаты-50%, то есть на Кубани – 5 тыс 892 рубля. Если с учетом этой суммы достаток семьи всё равно не достигнет прожиточного минимума, пособие назначат в размере 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Максимальная сумма-11 тыс 784 рубля. Если в семье несколько детей, то каждый из них имеет право на получение выплаты,-написала вице-губернатор региона Анна Минькова в своём Телеграм-канале.
Граждане, которые сейчас получают пособие для одиноких родителей, смогут подать заявление и перейти на новую выплату на детей от 8 до 17 лет. То есть, одинокие родители выбирают сами – продолжить получать прежнее пособие или перейти на новое, которое для них назначается по общим правилам и может составлять 50%, 75% или 100% в зависимости от доходов семьи.

Фото: из открытых источников
Теги
Анна Минькова, Выплаты на детей Анапа, новвости анапы

Поделиться новостью

Фото: из открытых источников

Лента новостей

Новости сегодня