Анапа сегодня
732

Эксперты рассказали, какое шампанское в России самое качественное

Специалисты Роскачества накануне новогодних праздников представили рейтинг российских игристых вин среднего ценового сегмента.

В исследовании участвовали торговые марки из Крыма и Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области, в ценовой категории от 200 до 1000 рублей. В первый этап попало лучшее игристое вино восьми виноделен, которые смогли подтвердить российское происхождение винограда. Из них «Новый Свет», «Инкерман», «Золотая Балка» и «Усадьба Перовских» представляли Крымский полуостров. «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Юбилейная» и «Фанагория» — Краснодарский край.

На первом месте по баллам оказалось достаточно дорогое шампанское Абрау-Дюрсо Victor Dravigny, которое стоит от 750 рублей за бутылку. При этом на седьмом — недорогой брют «Кубань-вино» по цене от 190 рублей за бутылку.

Так, что жители и гости Анапы имеют отличную возможность приобрести качественное игристое к праздничному столу в торговых сетях, специализированных и фирменных магазинах города-курорта. Вся линейка от производителей есть в продаже.

Полный рейтинг смотреть по ссылке: https://roskachestvo.gov.ru/researches/vino/

#НовостиАнапа #АктуальноВАнапа #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #АлкомаркетыАнапа #СупермаркетыАнапа

Теги
Актуально в Анапе, Алкомаркеты Анапа, Магазин Абрау Дюрсо в Анапе, магазины Анапа, Новости Анапы сегодня, Супермаркеты Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня