Виноделы Анапы примут участие в первом Российском винодельческом форуме

Он пройдет в Москве 24 и 25 ноября и объединит порядка 2 тысяч представителей отрасли. Эксперты обсудят продвижение винной продукции на потребительский рынок, меры господдержки виноградарства и его законодательное регулирование.

Форум организован Фондом Росконгресс совместно с Роскачеством, Минпромторгом, Минсельхозом России, Национальным агентством маркетинга российского вина. Напомним, агентство «Российского вина» создано в Анапе в 2021 году и призвано продвигать отечественный продукт на внутреннем и международном рынках, развивать энотуризм и конгрессно-выставочную деятельность в регионах.

На форуме продукцию анапских терруаров представят винодельни «Шумринка», «Галицкий и Галицкий» и другие. Также участие примут кубанские производители.

Отдельной частью деловой программы станет экспозиция российских производителей вина, на которой пройдут дегустации и мастер-классы от ведущих виноделов и презентация проекта «Винный гид России-2022». В дальнейшем форум планируется проводить на ежегодной основе, сообщили в пресс-службе мэрии Анапы.

Напомним, как писал портал Анапа.Медиа, в ноябре в Москве стали известны итоги российского экспертного рейтинга отечественных вин Top100Wines. «Вином года» стало и возглавило ТОП-100 лучших вин России сухое красное «Семисам Резерв» 2019 года от винодельни «Шумринка», которая расположена в пригороде Анапы- селе Гай-Кодзор. Ещё одно вино из Анапы сухое красное «Казак Красная Горка» от винодельни «Галицкий и Галицкий», которая находится в хуторе Красная Горка под Анапой, заняло 4-е место рейтинга.

Фото: из открытых источников
Теги
Актуальные новости Анапа, Виноделы Анапы, Винодельни Анапа

Поделиться новостью

Фото: из открытых источников

Лента новостей

Новости сегодня