Анапа сегодня
1540

В Анапе из-за кори ввели противоэпидемические меры

Заболевание подтвердили у 7-летней девочки, ученицы школы №11 Супсеха, которая временно расположена на территории гимназии «Эврика». Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Анапы Лариса Медведева.

Последний раз заболевший ребенок был в школе 26 января. До этого девочка находилась в регионе, который считается неблагополучным по заболеваниям корью.

Сейчас в учебном заведении проводятся ограничительные мероприятия, введено медицинское наблюдение, определен контактный круг, в который вошли учащиеся школ первого, второго и третьего этажей левого крыла здания школы «Эврика», изучается анамнез всех детей.

— Все дети и взрослые, не имеющие вакцинации от кори моим предписанием директорам школ и их приказами отстраняются от посещения занятий на 21 день. Медицинские работники в данный момент решают вопросы по вакцинации ребенка и взрослого от кори, — прокомментировала Лариса Медведева.

Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности. Характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнистой сыпью на коже.

Фото: vk.com/iva_anapa
Теги
Актуально в Анапе, Актуальные новости Анапа, гимназия Эврика Анапа, Новости Анапы сегодня, Роспотребнадзор Анапа, Школы Анапы

Поделиться новостью

Фото: vk.com/iva_anapa

Лента новостей

Новости сегодня