Культура
773

5 мая в Атамани откроется новый фестивальный сезон

В июне «Атамань» примет туристический фестиваль «Античное наследие России». А всего в сезон 2018 года здесь пройдет два десятка мероприятий.
– В июне «Атамань» примет туристический фестиваль «Античное наследие России», проводимый в рамках Перекрестного года туризма Россия-Греция. А в августе состоится фестиваль «Казачья слава». В каждом подворье будут представлены реконструкции традиционных народных казачьих обрядов, – цитирует главу края Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации региона. 
Также Вениамин Кондратьев отметил, что по итогам прошлого года «Атамань» возглавила топ-10 самых популярных этнопарков России. 
– Думаю, что открытие Крымского моста станет новым стимулом для развития выставочного комплекса. Тысячи новых туристов смогут приобщиться к нашей самобытной культуре, стать участниками народных праздников и ярмарок, – добавил губернатор. 

Новый фестивальный сезон откроется в «Атамани» 5 мая. 

Напомним, что Организуемый в рамках Перекрестного года туризма Россия-Греция 2017-2018 фестиваль «Античное наследие России» при поддержке Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), администрации Краснодарского края пройдет с 1 по 12 июня в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре и Темрюкском районе. В рамках мероприятия будут работать множество тематических площадок, где будут организованы театральные постановки произведений античных авторов, массовые соревнования по древнему пятиборью, кулинарные мастер-классы с участием греческих и российских шеф-поваров и многие другие активности.

#НовостиАнапа РИААнапа #НовостиАнапыСегодня #Атамань2018 #ГубернаторКубани 

Теги
Атамань, культура Анапа, Музей Горгиппия Анапа, Новости Анапы сегодня, Фестиваль Античное наследие России Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня