Культура
576

Анапа приняла участие в краевом фестивале «Сдоба-фест»

«Красна хата не углами, а пирогами» — под таким девизом в минувшие выходные прошел фестиваль традиционной кубанской выпечки в выставочном комплексе «Атамань».

Праздник посвятили культуре выпекания обрядовых хлебов и традициям приготовления казачьей сдобы. Гулянья развернулись на станичном Майдане и в куренях станицы. Гостей встречали песнями и угощали выпечкой, загадывали загадки и кружили в хороводах. Были организованы мастер-классы декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, звучали песни в исполнении творческих коллективов, играли баянисты, пела гармонь, сопровождая праздничные гуляния.

На подворье Анапы «Хата винодела» посетителей встречали народный коллектив казачьей песни «Шумай» (рук. В. Баранов) и мастера-рукодельницы Алёна Песенко и Анжелина Арустамян из Дома культуры пос. Виноградный.

Добавим, 1 по 4 июня в Атамани пройдёт марафон детских и подростковых игр «Культурная продленка». В рамках празднования Дня защиты детей гостей ждут познавательные квесты и викторины, мастер-классы, детская развлекательная программы, тематические экскурсии и представления от Краснодарского краевого театра кукол.

Атамань приглашает ежедневно с 9 до 18:00. ОБЯЗАТЕЛЬНО: предварительная запись по телефону 8(988) 350-31-22. Жители и гости Анапы могут добраться в Атамань с составе организованных туристических групп или на личном автотранспорте.

Фото: anapakult.ru
Теги
Актуально в Анапе, Актуальные новости Анапа, Дом Культуры Виноградный, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе, управление культуры Анапа, экскурсии Анапа, Экскурсии Атамань, Экскурсии в Анапе, Экскурсии в Атамань

Поделиться новостью

Фото: anapakult.ru

Лента новостей

Новости сегодня