Культура
683

Анапчане стали участниками фестиваля «Картопля цэ нэ цыбуля»

В минувшую субботу в этностаницу Атамань приехало почти 3 тысячи гостей, чтобы стать участниками фестиваля «Картопля цэ нэ цыбуля». Естественно, в их числе были жители и гости Анапы, а также творческие коллективы города-курорта.

Старт фестивалю был дан на сцене у станичного правления, где творческие коллективы Кубани исполнили оду картопле, а казачки из 18 куреней станицы, со сцены пригласили гостей в свои подворья: картошечки отведать, да разгуляй казачий устроить. 

В гостеприимных харчевнях станицы гостей ждали пирожки и вареники с картошкой, молодой, запечённый в русской печи картофель, картофельный шашлычок с салом, дранники с ветчиной и сыром, печёные растегаи с картофелем и грибами, лепешки с картошечкой и сыром… 

Одновременно на майдане развернулся концерт лучших самодеятельных фольклорных коллективов края, и традиционно, здесь же на площади с утра и до самого вечера вела свою работу выставка-ярмарка ремесленных изделий и декоративно-прикладного творчества.​

На подворье Анапы гостей праздника встречали народные ансамбли казачьей песни «Есаул» и «Витязь», а также народный ансамбль эстрадной песни «Приморочка». Сотрудники дома культуры села Варваровка угощали гостей подворья вкусным травяным чаем.

По материалам управления культуры

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #АфишаАнапа #ТворческиеКоллективыАнапа

Теги
Анапа, Анапа сегодня, Атамань, Новости Анапы сегодня, Творческие коллективы Анапа, управление культуры Анапа, Фестивали Атамань, Экскурсии в Анапе

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня