Культура
769

Анапский музей открывает сегодня «Тайны терракоты»

Несколько раз в год Анапский археологический музей открывает для посетителей тематические фондовые выставки, на которых представлены уникальные экспонаты, хранящиеся в фондах музея и ранее не доступные для простых посетителей. 
Сегодня,
15 августа, в 15.00 часов состоится открытие и презентация временной фондовой выставки «Тайны терракоты», посвященной скульптуре малых форм и архитектурным украшениям из обожжённой глины. Главные экспонаты выставки — терракотовые статуэтки, одни из ярких проявлений античной культуры и ценнейшие исторические источники.
Впервые в музее будут показаны реконструкции росписи терракотовых статуэток на основе их копий и полный процесс производства терракотовых статуэток от куска глины, и формы для оттиска до готовой статуэтки. Также на выставке будут представлены античные архитектурные украшения из обожженной глины, дополнявшие деревянные и каменные постройки. 
На презентации куратор выставки, научный сотрудник отдела археологии Сергей Евсюков расскажет об употреблении терракоты в античной культуре. 
Выставка будет интересна для любителей истории и искусства.
#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #МузейГоргиппияАнапа #ВыставкиАнапа

Теги
Анапский археологический музей, Выставки Анапа, Музеи Анапа, Музей Горгиппия Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня