Анапу ждёт новый сезон классической музыки

22 октября в Городском театре откроется четырнадцатый сезон абонемента «Магия классической музыки».

Сюрпризом для слушателей станет выступление солистки Мариинского театра Софьи Кипрской. Получившая образование и в России, и в двух европейских консерваториях, она представит публике арфу, очень редко звучащую в качестве сольного инструмента. В этом же концерте на сцену выйдет одна из лучших мандолинисток мира Екатерина Мочалова. Софья и Екатерина – постоянные участники фестивалей, которые Денис Мацуев проводит в крупнейших городах России.

Квартет виолончелей, квинтет медных духовых инструментов «Новая жизнь меди» порадует исполнением от «Времен года» Вивальди, «Кармен- Сюиты» и до популярнейших джазовых миниатюр.

Государственный концертный русский оркестр «Виртуозы Кубани» (Краснодар) представит как академическую программу, так и лучшие образцы современной, «легкой» музыки.

Февраль ознаменуется знакомством с двумя талантливыми российскими певцами. В исполнении Михаила Нора (тенор) и Михаила Головушкина (бас) будут звучать романсы, оперные арии, народные песни.

Все подробности, дополнительная информация по тел. 8 918 66 555 93 или 8 967 67 30 412. Продажа абонементов уже открыта в кассах Гортеатра Анапы.

Фото: kultura.krasnodar.ru
Теги
Абонемент Магия классической музыки Анапа, Актуально в Анапе, Актуальные новости Анапа, Магия классической музыки Анапа, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы

Поделиться новостью

Фото: kultura.krasnodar.ru

Лента новостей

Новости сегодня