Культура
643

Ансамбль «Мозаика» из Анапы будет претендовать на национальную премию «Одаренные дети России»

В Москве состоялся XII международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного и народного творчества «Звуки и краски столицы», участие в котором принял образцовый художественный хореографический ансамбль «Мозаика» Детской школы искусств № 2 Анапы. Всего же в конкурсе выступили 38 коллективов или более 1700 участников со всей России, а также из Эстонии и Армении.
Анапчане участвовали в 10 хореографических номинациях разных возрастных категорий от 7 до 12 лет. В итоге юные артисты получили заслуженные награды: восемь дипломов Лауреата первой степени, два диплома Лауреата второй степени и специальный приз «За высокое исполнительское мастерство и артистизм»-грант на 30 тысяч рублей.
Художественный руководитель ансамбля Виктория Аветикова награждена дипломом «Лучший руководитель». Старший состав ансамбля стал победителем по Южному федеральному округу в рейтинговом чемпионате по хореографическому искусству федеральных округов России и получил официальное приглашение на национальную премию детского и юношеского творчества «Одарённые дети России».

По материалам управления культуры

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #УправлениеКультурыАнапа #ДетскаяШколаИскусств2Анапа

Теги
Детская школа искусств № 2 Анапа, Новости Анапы сегодня, управление культуры Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня