Культура
405

Артисты Анапы могут стать участниками краевого конкурса детской казачьей песни

Участвовать в нём может любой желающий от 7 до 18 лет. Присылать конкурсные материалы можно до 1 апреля.

— Конкурс приурочен к празднованию 78-летия победы в Великой Отечественной войне и 80-летия победы в Сталинградской битве. В репертуар конкурсанты могут включать песни военно-патриотической тематики, посвященные России, Великой Отечественной войне и городам-героям. Жюри оценит как технику исполнения и профессионализм, так и сценический образ и артистизм исполнителей, — рассказала замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Грушко.

Отборочный этап конкурса проходит в дистанционном формате, участникам предлагается загрузить видеозаписи выступления и сопроводительные документы в личном кабинете на сайте.

Итоги подведут отдельно среди сольных исполнителей в двух возрастных группах и среди творческих коллективов. Результаты станут известны 10 апреля. Очный заключительный этап состоится 24 апреля в Краснодаре.

Всю интересующую информацию разместили на сайте конкурса в разделе «Конкурс-2023».

Фото: vk.com/anapaadm
Теги
Актуально в Анапе, Актуальные новости Анапа, Ансамбль Соловейко Анапа, Министерство образования Краснодарского края, Последние новости Анапы, Творческие коллективы Анапа

Поделиться новостью

Фото: vk.com/anapaadm

Лента новостей

Новости сегодня