Культура
582

Артисты Анапы стали участниками праздника «День Азовского моря»

Свежий морской воздух, угощения рыбой и морепродуктами, дегустация настоящей кубанской ухи, интерактивные викторины с памятными подарками, старинные кубанские песни, пляски и хороводы — все это и многое другое ждало гостей станицы Атамань 18 июня на краевом празднике «День Азовского моря».

Для посетителей комплекса выступил легендарный вокальный квартет «Адажио», также они смогли увидеть концертные программы от коллективов со всего Краснодарского края, принять участие в мастер-классах по приготовлению традиционной ухи на костре, продегустировать кубанские блюда из рыбы и морепродуктов, получить уроки владения шашкой и арапником от настоящих джигитов, прогуляться по колоритным кубанским подворьям, увидеть фольклорные обряды, попробовать традиционное рыбное меню в харчевнях и многое другое.

На подворье «Хата винодела» Анапы для гостей праздника выступали творческие коллективы и солисты из Цибанобалки: народный ансамбль эстрадной песни «Приморочка» (рук. В.В. Подгорная) и аккордеонист-виртуоз Игорь Виеру. Свои работы представила на подворье мастер декоративно-прикладного творчества Ольга Лысюк.

Фото: anapakult.ru
Теги
Дом культуры Цибанобалка, Станица Атамань, Творческие коллективы Анапы, управление культуры Анапа, экскурсии Анапа, Экскурсии Атамань

Поделиться новостью

Фото: anapakult.ru

Лента новостей

Новости сегодня