Культура
697

«Библионочь – 2018» в Анапе поможет открыть магию книги

21 апреля с 18:00 откроется самое грандиозное событие года во всех библиотеках страны – БИБЛИОНОЧЬ. Ночь, когда библиотека не просто работает, а дарит посетителям незабываемые впечатления, новые знакомства и яркие эмоции.

Тема Библионочи в этом году: «Магия книги». А это значит, что все «книжные» учреждения постараются внести в свою ночную деятельность нотку магии и волшебства. Традиционно в канву культурной программы оригинально вплетутся сопутствующие темы 2018 года: Чемпионат мира по футболу, Год Японии в России, Год добровольца, 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских войск и, конечно же, юбилеи русских писателей-классиков. Библиотеки Анапы готовятся к Библионочи с вдохновением и энтузиазмом – ведь это возможность привлечь новых читателей, сделать рекламу чтению в целом, побудить людей проявить себя, раскрыть потенциал, узнать и попробовать что-то новое в области литературы и творчества.

У каждой библиотеки свое расписание и наполнение этого волшебного вечера (подробно на сайте: http://anapa-biblio.ucoz.ru).

Центральная библиотека (12 мкр., дом 8А) приготовила замечательную программу «Город ценителей книжного слова», которая начнется в 17.30 ярким выступлением духового оркестра под управлением Валерия Степанова.

Теги
Бибилионочь 2018 Анапа, бибилиотеки Анапа, Новости Анапы сегодня, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня