Культура
647

Более 6 тысяч человек посетило Библионочь в Анапе

Ночь, когда все библиотеки Анапы не просто работали, а дарили посетителям незабываемые впечатления, новые знакомства и яркие эмоции. Тема Библионочи в 2018 году – «Магия книги». А это значит, что библиотеки вносили в свою ночную деятельность нотки книжной магии и волшебства.

В канву культурной программы вплелись важные события 2018 года: Год добровольца, Год Японии в России и Год России в Японии, Чемпионат мира по футболу, 100-летие А.И. Солженицына, 150-летие М. Горького, 195-летие А.Н. Островского, 200-летие И.С. Тургенева. Но центральной темой Библионочи стало 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.

Традиционно программа Библионочи включала в себя целый спектр самых разных увлечений: встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, литературно-музыкальные композиции и гостиные, концерты, квесты, игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы, театральные постановки, литературные кафе с дегустацией лучших книг. Юных любителей приключений ждали «Библиосумерки» с отдельной детской программой.

Всего Библионочь-2018 в Анапе посетило более 6 тысяч человек. Чтобы привлечь такое количество гостей, каждая библиотека создала свою уникальную литературную программу, привлекая к участию максимальное количество заинтересованных учреждений и организаций.

#АнапаМедиа #НовостиАнапа #НовостиАнапыСегодня #БиблиотекиАнапа #Библионочь2018Анапа #РИААнапа 

Теги
Библионочь 2018 Анапа, Библиотеки Анапа, Новости Анапы сегодня, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня