Культура
699

Давайте познакомимся — Сергей Лёвин, анапский писатель

В Джигинской сельской библиотеке-филиал №13 прошла литературная встреча с участником форумов молодых писателей России, лауреатом молодёжной премии в области культуры Губернатора Кубани и главы города-курорта Анапы, лауреатом премии «Золотое перо Кубани», членом Союза российских писателей, членом Союза журналистов России, членом Международного Союза писателей и мастеров искусств, анапским писателем Сергеем Лёвиным. На встрече писатель рассказал о своей биографии, о творчестве и о новых изданиях своих книг.

С первых минут литературной встречи ребят заворожило выступление Сергея Лёвина. На литературной встрече писатель отметил, что значимым событием этого года является 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. К этой дате была издана Книга памяти, эпиграфом к которой, по решению совета ветеранов, стало стихотворение Сергея Лёвина.

С особым интересом ребята слушали и о новой книге «Приключения черноморского дельфинёнка». Выступление сопровождалось слайдами иллюстраций из этой повести-сказки. Своим рассказом автор вызвал интерес у ребят к истории написания этой книги. Они еще долго не отпускали писателя, задавая интересующие их вопросы.

В заключении встречи писатель подарил Джигинской библиотеке свои книги с автографом.

Теги
бибилиотека Джигинка, Джигинка

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня