Культура
707

Фестиваль «Античное наследие России» обрёл свой стиль и символы

В Краснодаре представили символ и фирменный стиль фестиваля «Античное наследие России», который пройдет в начале июня и откроет летний курортный сезон 2018 года. Основные события запланированы в местах, непосредственно связанных с античной историей Черноморского побережья: Геленджике, Новороссийске, Анапе, Краснодаре и Темрюкском районе. В рамках фестиваля будут работать тематические площадки «История и культура», «Искусство и ремесла», «Гастрономия и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Спорт и олимпийское движение» и другие.

В региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия прошло рабочее совещание, посвященное организации и проведению крупного фестиваля. На нем состоялась презентация символа и фирменного стиля «Античного наследия России» для представителей муниципалитетов.

У Кубани богатое античное наследие. История Краснодарского края связана с историей Греции. На нашей земле существовали древние государства, происходили важные события. Это историческое и культурное наследие мы обязаны использовать для развития познавательного туризма и повышения популярности наших морских курортов, – отметил глава ведомства Христофор Константиниди.

Фестиваль «Античное наследие России» включен в федеральный календарь событий и получил поддержку со стороны министерства культуры России, Ростуризма, а также органов власти Греции, бизнес-структур, научного сообщества и общественных организаций. К участию в событии приглашены все регионы Греческой Республики.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Теги
Горгиппия, культура Анапа, Курортный сезон 2018 Анапа, министерство курортов и туризма Краснодарский край, Музей Горгиппия Анапа, прессслужба, Фестивали Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня