Культура
660

Гостагаевская празднует Масленицу

Сегодня в Гостагаевской. В 14.00 в станичном Доме культуры пройдет праздничная программа «Масленицу встречаем!»

16 февраля эстафету подхватит Супсехский округ. В 15.00 на площади ДК села Варваровка начнется театрализованное представление «На Масленицу не зевай – гостей встречай».

Основной цикл народных гуляний намечен на субботу, 17 февраля. В 10.00 на площади перед администрацией Супсехского сельского округа пройдут ярмарочные гуляния «Широкая Масленица», посвященные проводам русской зимы. В 10.30 на площади перед администрацией Первомайского округа начнется праздник «Гуляй, народ! Широка Масленица!». Также народные гуляния пройдут в 11.00 на площади у кафе «Очаг» на Анапском шоссе и в это же время – на торговых площадях сел Цибанобалка и Джигинка. В 12.00 на площади у ДК станицы Благовещенской состоится театрализованное представление «Масленичный разгуляй».

Станица Анапская в этот же день приглашает на развлекательную программу «Пришла Масленица в гости!». Она начнется в 13.00 в местном Доме культуры. А в Витязево театрализованное представление «Широкая Масленица» стартует в 15.00 на площади у сельского ДК.

18 февраля в 10.00 на торговой площади поселка Виноградного начнется народное гуляние «Ох прощай, матушка Масленица!», а в 11.00 возле ДК села Гай-Кодзор пройдет театрализованное представление «Всех блинами угощаем!».

Напоминаем, всех желающих анапчан и гостей курорта приглашают в 11.00 на Театральную площадь Анапы на масштабные народные гуляния. В программе: интерактивная концертная программа «Проводы зимы», конкурс народного творчества «Масленица хороша, широка ее душа» и многие другие сюрпризы.

 

 

Теги
Джигинка, ДК Гостагаевская, Масленица Анапа, станица Анапская, Театральная площадь Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня