Культура
749

Гостагаевские встречи и все мероприятия сегодняшнего дня «Киношока»

В Анапе подходит к финалу XXVI Открытый российский фестиваль «Киношок». Сегодня пройдут последние конкурсные показы, и жюри начнет выбирать фаворитов.

А сегодня в 11.00 в станице Гостагаевской в парке возле Дома культуры начнутся знаменитые «Гостагаевские встречи», которые дарят анапчанам и гостям курорта уникальную возможность живого общения с любимыми актерами.  

В киноцентре «Монитор на Красной площади» в рамках конкурса для детей и юношества «Киномалышок» в 14.00 покажут ленту «В небо за мечтой» (Россия, режиссер Игорь Перин).

В большом зале кинотеатра «Мир кино» в рамках конкурсной программы полнометражных фильмов в 15.00 начнется демонстрация ленты «Эластико» (Бурятия, реж. Михаил Расходников), а в 17.00 – «Последний романтик» (Карелия, реж. Иван Кульнев).

В малом зале завершается конкурсная программа короткометражных фильмов. В 15.00 будут представлены ленты «Время последних романтиков» (С-Петербург, реж. С.Суханова), «Кофе» (Краснодар, реж. В.Мельников, «Соседи» (Екатеринбург, реж. А.Кусакина) и «Прикосновение» (Челябинск, реж. Э.Ершов). В 17.00 в рамках этой же программы можно будет увидеть: «Эра отсталых» (Оренбург, реж. А.Торшина), «Мост» (Москва, реж. А.Грот), «Честное слово» (Челябинск, реж. С.Боровский) и «Стрела» (С-Петербург, реж. Е.Никитин).

В 13.00 в Гортеатре в рамках внеконкурсной программы фильмов СНГ и Балтии покажут «Браво, виртуоз!» (Армения, Франция, Бельгия, реж. Левон Минасян). В 15.00 на площади перед Городским театром в рамках программы «Прямой эфир» пройдут встречи со зрителями создателей фильмов программы «ТВ-Шок». В 15.30 в Гортеатре в рамках конкурса телевизионных художественных фильмов «ТВ-Шок» начнется лента «Никому не говори» (Россия, реж. Дмитрий Сорокин), в 19.00 – «Пьяная фирма» (Россия, реж. Григорий Константинопольский).

Завершится фестивальный день в 21.00 на Театральной площади. Здесь в рамках внеконкурсной программы продемонстрируют легендарный фильм «Холодное лето пятьдесят третьего» (СССР, реж. Александр Прошкин).

Завтра в 20:00 на Летней эстраде состоится торжественная церемония закрытия XXVI фестиваля «Киношок», а в 21:30 на Театральной площади покажут фильм, который победил в конкурсной программе полнометражных лент. 

Теги
Гостагаевские встречи, Итоги Киношок, Киношок 2017, конкурс, финалисты Киношок

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня