Культура
708

Кукольный мастер из Анапы представила свои новые работы на крупнейшей в мире выставке

В Москве в историческом центре столицы в «Гостином дворе» завершилась самая крупная выставка кукол в мире. В уникальной выставке «Искусство куклы» приняли участие более 1000 мастеров, представив посетителям десятки тысяч экспонатов: куклы теневого театра Востока и «кукольные гламуры», промышленные куклы советского периода и традиционные – народов мира, куклы механические и интерьерные, театральные и мультипликационные, а так же антикварные куклы из частных коллекций.

Анапу на выставке в российской столице со своей новой коллекцией под названием «Из пены морской…» представляла известный кукольный мастер Ирина Чечётко.

Напомним, как писала Анапа.Медиа, в 2018 году Ирина Чечётко стала участницей премии «Пандора Платинум-2018» или, как её ещё называют — кукольный Оскар! Десятки участников из России, Китая, Месики, Беларуси, Украины и других стран представили свою работы на суд жюри в Москве. В номинации «Кукла из традиционных материалов, выполненная в единственном экземпляре» за свою работу «Полет чувств» из серии «Музы» Ирина получила приз жюри.

Увидеть и приобрести работы Ирины Чечётко в Анапе можно в галерее «Белый квадрат» на ул. Горького, 8.

Юрий Спектор

Фото: instagram.com/irinachechetko1
Теги
Авторская кукла Анапа, Актуально в Анапе, Актуальные новости Анапа, Выставки Анапа, Галерея Белый квадрат Анапа, Интересные места Анапа, Ирина Чечетко Анапа, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе

Поделиться новостью

Фото: instagram.com/irinachechetko1

Лента новостей

Новости сегодня