Культура
502

Масленица пришла в гости в станицу Анапскую

Сегодня в Доме культуры станицы Анапской прошла проздничная программа  «Пришла Масленица в гости». Гостей встречали веселые скоморохи с главными героями праздника – Масленицей и Весной. Творческие коллективы ДК приготовили яркие праздничные номера, а в финале мероприятия все традиционно вышли на улицу для сожжения чучела Масленицы.

Также в рамках праздника в Доме культуры прошел конкурс между учреждениями Анапского сельского округа «Самый блинный блин», где презентации масленичных блюд приготовили школы № 12 и 21, детский сад № 42, филиалы № 6 и 7 Анапской сельской библиотеки, органы территориального общественного самоуправления округа.

Выставки работ к празднику представили народное творческое объединение социокультурного развития «Открытые сердца» и народная студия декоративно-прикладного творчества «Славянский стиль». По итогам конкурса глава администрации Анапского округа Владимир Грязнов вручил всем участникам грамоты. А еще все присутствующие смогли полакомиться вкусными блинами и сладостями.

Теги
ДК Анапская, Масленица Анапа, станица Анапская

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня