Музей Анапы подготовил на выходные большую экскурсионную программу

В субботу, 23 марта, жителей и гостей города-курорта приглашают на пешеходную экскурсию «Памятные места Анапы». Экскурсия продолжительностью 1,5 часа включает в себя 7 локаций: памятник русскому генерал-аншефу Гудовичу, Санатория «Белая», памятник авиаконструктору Корытину, мемориал «Павшим в боях за Родину и жертвам фашизма», Аллея Героев, Анапский маяк, Санатория «Береговая», Набережная Высокого берега. Начало экскурсии в 12:00. Билеты в кассе отдела краеведения на ул. Протапова, 1. Начало экскурсии у главного входа в здание отдела краеведения.

В 14:00 всех желающих ждут на экскурсии «По улицам Горгиппии», в ходе которой можно посетить кварталы древнего города, зайти во внутренний дворик одного из домов, заглянуть в подвалы и колодцы, узнать много интересного о жизни древних жителей Горгиппии. Билеты в кассе отдела археологии на ул. Набережная, 4.

В воскресенье, 24 марта, в 11:00 состоится пешеходная экскурсия по городу «Анапа археологическая». Экскурсия длительностью 1,5 часа включает в себя 6 локаций: Археологический заповедник «Горгиппия», «Склеп Геракла», Святилище Деметры, Крепостные стены и Керамик, Где все начиналось, Горгиппийская агора. Билеты приобретайте в кассе музея на ул. Набережная, 4. Начало экскурсии у главного входа в музей «Горгиппия».

В 14:00 пройдёт экскурсия «По улицам Горгиппии». Билеты в кассе отдела археологии на ул. Набережная, 4.

Также со вторника по воскресенье в музее проходят традиционные плановые экскурсии. Отдел археологии «Горгиппия»-начало экскурсий в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 (в пятницу 15:00). Отдел краеведения-начало экскурсий 11:00, 15:00.

Справки по телефону: отдел археологии: +7 (86133) 4-31-54, отдел краеведения: +7 (86133) 4-31-54.

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы

Фото: vk.com/museumgorgippia
Теги
Актуальные новости Анапа, Анапа, Анапа новости, Анапа сегодня, Анапский археологический музей, Археологический музей Анапа, Все новости Анапы, Главные новости Анапы, Интересные места Анапы, Интересные новости Анапы, краеведческий музей Анапа, Музеи Анапы, Музей Горгиппия Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы, Новости Анапы сегодня, Пешеходные экскурсии Анапа, Последние новости Анапы, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе, Экскурсии Анапа, Экскурсии Анапы, Экскурсии в Анапе

Поделиться новостью

Фото: vk.com/museumgorgippia

Лента новостей

Новости сегодня