Культура
489

На курорте прошли мероприятия, посвящённые Международному дню музыки

1 октября, начиная с 1975 года,  в мире отмечается Международный день музыки. Супсехская детская библиотека решила окунуться в волшебный мир музыки и пришла в гости в детскую музыкальную школу №2 с. Супсех.  

И дети, и родители с огромным удовольствием слушали  музыкальные номера в исполнении Мирзабекян М., Камшиловой С., Чутикян Д., Алексеевой Е. на фортепиано и дуэт скрипачей Дымко А. и Набока Д. Великая музыка великих композиторов, среди, которых были и кубанские — Селезнёв Г.А. и Бахарев С.А.

Специалист бибилиотеки познакомила присутствующих с шикарной книгой «Деятели искусств Кубани», составителями которой являются коллеги из Краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых. В этой книге все желающие могут прочесть не только биографии известных музыкантов и композиторов Кубани, но и художников, и театральных деятелей.

Специалистом Уташинской сельской библиотеки был проведен час прекрасного «И льется музыка, музыка, музыка…» в клубе п. Уташ-2. Присутствующим рассказали об истории музыки и музыкальных инструментах, о знаменитых композиторах, о языке нот и дирижерских жестах. Была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка с одноименным названием. Мероприятие прошло в сопровождении знаменитых музыкальных композиций, а присутствующие согласились с тем, что если постоянно слушать и наслаждаться музыкой, жизнь будет ярче и интересней.

В Юровской сельской библиотеке для читателей был подготовлен музыкальный конкурс «Угадай песню за 10 секунд», в котором предлагалось угадать исполнителей по мелодиям их песен и музыкальная викторина.

Теги
Библиотеки Анапа, День сузыки Анапа, Супсех, Уташ, Юровка

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня