Культура
594

«На ура» приняли севастопольцев в Анапе

В рамках ХVIII Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу» с выездным концертом в Городском театре Анапы выступил народно-фольклорный ансамбль «Русь» из Севастополя.

Анапчане в торжественной обстановке встретили почетных гостей, провели на выставку работ учащихся школ искусств и художественной школы, а также познакомили крымчан с мастерами декоративно-прикладного искусства и их работами. Вечером анапчан и гостей города ждала концертная программа, в которой вокальные и хореографические номера представили ансамбль «Русь» и артисты из Анапы.

С приветственным словом от лица исполняющего обязанности главы города-курорта Юрия Полякова выступила его заместитель Людмила Мурашова, которая отметила важность укрепления культурных связей между Кубанью и Крымом. Многочисленные зрители радушно встретили ансамбль «Русь», который на сцене театра представил заводные вокально-хореографические и инструментальные номера. Кроме этого, творческие гости вручили Анапе несколько памятных подарков.

После севастопольского коллектива программу продолжили одни из самых ярких коллективов курорта – ансамбли «Зарница» и «Виктория» показали гостям, насколько разнообразна и богата на таланты культура Анапы.  А казачьи песни и пляски в исполнении кубанских артистов вызвали у «Руси» неподдельное восхищение. Крымская делегация поблагодарила анапчан за радушный прием, и пригласила анапскую делегацию с ответным визитом в Севастополь.

Теги
Ансамбль, Гортеатр Анапа, Фестиваль

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня