Культура
674

«Открытые сердца» из Анапской стали лауреатами «Казачка Тамани»

Ребята с ограниченными возможностями здоровья из народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца» Анапы (руководитель Оксана Смирнова) приняли участие в юбилейном XXV Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани», который прошёл в этностанице Атамань и Доме культуры п. Веселовка. Анапчане выступили в двух конкурсах: «Казачьи традиции и современность»  и «Казачьему роду нет переводу».

По результатам конкурса «Казачьему роду нет переводу» в номинации художественное слово Лауреатами IIIIII степеней стали: Данила Хозяинов, Тамара Кравцова, Каринэ Сиротенко, Максим Ежеленко и Каролина Филоненко. Тематика выступлений ребят была посвящена 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

В конкурсе «Казачьи традиции и современность» в номинации декоративно-прикладное искусство «Открытые сердца» представил выставку  работ, выполненных участниками коллектива в разных техниках, часть из которых была также посвящена освобождению Кубани. По результатам конкурса коллектив стал Лауреатом Iстепени.

Народная студия декоративно-прикладного творчества «Славянский стиль» (руководитель  Ольга Григорьева) в конкурсе «Казачьи традиции и современность» стала Лауреатом I степени в номинации декоративно-прикладное искусство, представив жюри выставку славянских оберегов и работ из природных материалов.

По материалам МБУК «Анапская ЦКС»

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #ОткрытыеСердцаАнапа #АнапскаяЦКС

Теги
Анапская ЦКС, Дом культуры Анапская, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Открытые сердца Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня