Культура
890

Премьер-Оркестр и Самвел Айрапетян дадут концерт в Анапе

Многие наивно полагают, что единственная задача дирижера – заставить оркестр играть слаженно: одновременно начать, не разбежаться по дороге и желательно одновременно придти к последней ноте. Так и вижу снисходительную улыбку слушателей абонемента — они-то знают, что за нотными знаками партитуры дирижер должен попытаться услышать эмоции в их первозданном виде и сплотить оркестр вокруг своей исполнительской идеи.

В рамках заключительного концерта абонемента МАГИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ на сцене Городского театра за дирижерским пультом будет стоять Лауреат Международного конкурса Даниил Червяков, а его инструментом будет Краснодарский камерный «ПРЕМЬЕР-ОРКЕСТР».

Как всегда, ведущая концертов расскажет о вещах неожиданных, поэтому, уважаемая публика, не удивляйтесь, если в знаменитом цикле А. Вивальди «Времена года» в этот раз вы услышите лай собаки, Адажио Альбинони окажется сплошной мистификацией и вдруг выяснится, что свое лучшее сочинение Джузеппе Тартини сочинил во сне при очень необычных обстоятельствах.

В завершении сезона слушателей ждет сюрприз. Готовит его любимец публики скрипач САМВЕЛ АЙРАПЕТЯН. Но о нем ни слова! На то он и сюрприз. Однако о чудных вальсах, венгерских танцах, о цыганских напевах, о мелодиях из кинофильма «Серенады солнечной долины» упомянуть просто необходимо. Иначе как публика узнает, что на этот концерт можно приходить за самыми разными переживаниями. Поэтому, друзья, до встречи, до слез и до улыбок!

И еще одна новость: места на сезон 2018-2019 можно резервировать уже сейчас по телефону, указанному ниже.

Не пропустите! 21 апреля (суббота) в 17-00, Городской театр. Заказ билетов по телефону: 8 918 66 555 93 или в кассе гортеатра.

Теги
абонемент Магия классичкской музыки Анапа, Концерты Анапа, Новости Анапы сегодня, Самвел айрапетян Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня