Культура
664

Работа анапской галереи «Белый Квадрат» произвела фурор на выставке в Краснодаре

В Краевом выставочном зале в Краснодаре открылся «Кукольный бал». Самым значимым и масштабным на этом празднике кукол стал многофигурный арт-проект «Амадеус», созданный художественной галереей «Белый Квадрат» Анапы совместно с известным московским художником-кукольником Любовью Лукьянчук.

Позади два курса творческой феерии, скрупулезной работы, споров и воодушевления… Через всё это прошли участницы проекта «Амадеус», чьи потрясающие творения влились в единую композицию идиллического мира эпохи рококо! Над созданием удивительных персонажей работали кукольники из Краснодара, Новороссийска и Темрюкского района, а также мастера из Анапы и Анапского района Анна Рудакова, Виолетта Шурховецкая, Ирина Чечетко, Ольга Мостовая и Елена Костюк.

Несмотря на свою масштабность, проект получился очень легким и светлым, ажурным и безусловно волшебным. Первый показ «Амадеуса» на краевой выставке был встречен бурными овациями и восторженными криками «браво»! Завораживающая композиция никого не оставляет равнодушным – об этом говорят и устроители «Кукольного бала», и смотрители выставочного зала, и посетители. Так что эту изящную и очаровательную сказку стоит увидеть своими глазами! «Кукольный бал» в Краснодаре продлится до 15 сентября.

В октябре проект продолжит свое путешествие и будет представлен на международном салоне кукол «На Тишинке» в Москве. В ноябре авторских кукол проекта ждет Музей современного искусства Зураба Церетели в Тбилиси. И закончится год показом проекта «Амадеус» на самой крупной в мире выставке «Искусство кукол» в московском «Гостином Дворе».

Подготовила Людмила Москвичева

Как писала Анапа.Медиа раннее, в мае этого года анапская куольница Ирина Чечётко стала участницей Международной выставки авторской куклы Nukukunst в эстонской столице-Таллинне.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ГалереяБелыйКвадратАнапа #ИринаЧечёткоАнапа

Теги
Анапа, Анапа сегодня, выставка, Галерея Белый квадрат Анапа, Ирина Чечетко Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня