Анапа сегодня
974

Кукольница из Анапы представила свои авторские работы в Эстонии

Международная выставка авторской куклы Nukukunst проходила в эстонской столице Таллинне уже в седьмой раз с 10 по 12 мая. На ней были представлены невероятные и эксклюзивные произведения кукольного искусства, большинство из которых выполнены в единственном экземпляре.

Все показанные на выставке работы — это не просто игрушки, а уникальные, изысканные предметы интерьера ручной работы. Своё мастерство на выставке в Таллинне представили около 150 художников-кукольников из 17 стран мира: Эстонии, России, Латвии, Литвы, Украины, Белоруссии, Грузии,Швеции, Германии, Голландии и других стран.

В выставке приняла участие и известная анапская кукольница Ирина Чечётко, участница и призёр различных российских и международных конкурсов-выставок мастеров авторской куклы. Кстати по пути на выставку, уже прилетев в Таллинн, Ирина не обнаружила один свой чемодан с частью коллекции. Впрочем, пропажа нашлась уже на следующий день, и анапчанка показала своих кукол в полном объёме.

Напомним, как писала Анапа.Медиа, в 2018 году Ирина Чечётко стала участницей премии «Пандора Платинум-2018» или как её ещё называют — кукольный Оскар! Десятки участников из России, Китая, Месики, Беларуси, Украины и других стран представили свою работы на суд жюри в Москве. В номинации «Кукла из традиционных материалов, выполненная в единственном экземпляре» за свою работу «Полет чувств» из серии «Музы» Ирина получила приз жюри.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #АвторскаяКуклаАнапа #ИринаЧечёткоАнапа

Теги
Авторская кукла Анапа, Галерея Белый квадрат Анапа, Ирина Чечетко Анапа, Новости Анапы сегодня

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня