Культура
585

Школьники Анапы побывали на Уроке памяти «Их подвиг не сотрут года»

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, призванный увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг павших советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными.

В читальном зале Центральной библиотеки Анапы для учащихся СОШ № 4 был проведён Урок памяти «Их подвиг не сотрут года». На встречу со школьниками пришли руководитель Краснодарской краевой общественной военно-исторической поисково-исследовательской организации «Черномор» Андрей Коробков и член поискового отряда «Черномор», старший лейтенант Николай Смирнов. 

Ребятам был продемонстрирован документальный фильм «Нам доверена память», из которого они узнали о работе поисковых отрядов Кубани. Кроме того, они познакомились с «Книгой Памяти» Краснодарского края, где отражена информация об уроженцах Кубани, участниках Великой Отечественной войны, и осмотрели экспонаты выставки времен Великой Отечественной, найденными в ходе поисковой деятельности отряда «Черномор».

День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, на могилы которых не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – Герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. 

Библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Порываева И.В., главный библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Валивач О.Н.

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #СОШ4Анапа #ПоисковыйОтрядЧерноморАнапа

Теги
Актуально в Анапе, Новости Анапы сегодня, Поисковый отряд Черномор Анапа, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня