Культура
729

Следи за предстоящими событиями фестиваля «Античное наследие России» на сайте

Гости и жители Краснодарского края могут не только ознакомиться с основными мероприятиями предстоящего яркого события, но и принять участие в его организации.

На сайте «Античного наследия России» опубликована подробная программа, новости, а также регистрационная форма для компаний, общественных организаций и творческих коллективов, желающих принять участие в мероприятиях.

«Античное наследие России» пройдет с 1 по 12 июня на территориях, исторически связанных с античной историей: в Анапе (Горгиппия), Геленджике (Торик), Новороссийске (Бата), станице Тамань Темрюкского района (Гермонасса). Кроме того, мероприятия будут организованы в Краснодаре.

В рамках фестиваля будут работать тематические площадки «Искусство и ремесла», «Гастрономия и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Олимпийское движение и спорт» и другие.

На площадке «Искусство и ремесла» состоятся театральные постановки драматических произведений античных авторов, открытые выставки античных артефактов, выступления творческих коллективов и звезд российской и греческой эстрады.

В рамках площадки «Гастрономия и виноделие» пройдут кулинарные мастер-классы с участием известных греческих и российских шеф-поваров, дегустация блюд греческой, средиземноморской, черноморской и кубанской кухни.

На тематической площадке «Олимпийское движение и спорт» пройдут массовые соревнования по древнему пятиборью – пентатлону, которое входило в программу античных Олимпийских игр. Также на открытых общественных пространствах будут работать площадки для всех желающих попробовать себя в метании копья и стрельбе из лука, состоятся выставки, посвященные Олимпийским играм.

В рамках площадки «Мореплавание и военное дело» планируется организация постановочных боев воинов-реконструкторов, выставок античного оружия и доспехов.

Как сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона, также в рамках фестиваля запланирована тожественная церемония закладки «Амфоры памяти» – послания потомкам на русском и греческом языках с участием официальных лиц России, Греческой Республики, Кубани, делегаций городов-побратимов.

 

Теги
министерство курортов и туризма Краснодарский край, Музеи Анапа, Музей Горгиппия Анапа, Новости Анапы сегодня, Фестиваль Античное наследие России Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня