Культура
682

Срочно! Открывай рот в Анапе и становись лучшим!

В Анапе выберут лучшего чтеца в рамках Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот». Отборочный тур пройдет в Кофейне и чайной «От А до Я» в это воскресенье, 31 марта, в 14:00. Победитель посоревнуется с другими участниками от Владивостока до Лондона за право стать чемпионом и получить свой главный приз летом в Москве. Мероприятие 18+.

По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает в подарок приз от партнера Чемпионата — издательства Ad Marginem. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

В сезоне 2018-2019 этапы Чемпионата пройдут более чем в 200 городах России, в Париже, Страсбурге, Лондоне, Таллине и др. Финал Чемпионата состоится летом 2019 года в Москве. 

Издательство Ad Marginem в этом сезоне — главный партнер Чемпионата. Все победители в своих городах получают в подарок книги от издательства. “Октава” — официальный микрофон Чемпионата по чтению вслух на русском языке “Открой Рот”. Партнерами чемпионата выступают . В финальных раундах читчики прочитают произведения номинантов этих премий. Национальная литературная премия «Большая книга» и Литературная премия «Лицей»

Заявки на участие принимаются на сайте . http://www.biblioring.ru/join

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АктуальноВАнапе #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #КофейняОтАДоЯАнапа #ОткройРотАнапа

Теги
Кофейня от А до Я Анапа, Литературная кофейня Анапа, Новости Анапы сегодня

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня