Культура
668

Студенты Анапского колледжа совершили культурное путешествие

В детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В. И. Лихоносова, в состоялось культурное путешествие «Театр в России. Начало», в котором приняли участие студенты Анапского колледжа сферы услуг.

В первом акте гости мероприятия прослушали краткий обзор возникновения театрального искусства в нашей стране, узнали, кого называют великими драматургами театральной сцены России, и конечно о первых актёрах, положивших начало плеяде знаменитых на весь мир русских артистов: Фёдор Волков, Мария Ермолова, Мария Савина и Вера Комиссаржевская.

Во втором акте учащиеся сами стали «актёрами» театральных действий, приняв участие в flash-инсценировках отрывков из произведений: А. П. Чехова «Дура, или Капитан в отставке», А. Островского «Шутники» и И. Тургенева «Месяц в деревне». Студентыс удовольствием пытались перевоплотиться в литературных героев, что оказалось, не так легко, как они думали. В завершение культурного путешествия прозвучали оглушительные овации для всех его участников.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АктуальноВАнапе #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ДетскаяБиблиотекаАнапа #КоледжСферыУслугАнапа

Теги
Анапский колледж сферы услуг, Детская библиотека Анапа, Новости Анапы сегодня

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня