Культура
501

Центральная библиотека Анапы собрала поклонников творчества Высоцкого

25 января все поклонники творчества Владимира Высоцкого отметили 80 лет со дня рождения любимого актера, поэта, композитора, певца, барда… В клубах, Домах культуры и библиотеках Анапы прошли мероприятия, посвящённые юбилею Высоцкого.

Читальный зал Центральной библиотеки города-курорта был переполнен. Многие стояли, вели фотосъемку и делали видеозаписи – «ведь на встречах с Высоцким всегда полно сюрпризов…». Так было и сейчас.

Сюрпризы начались сразу у входа в библиотеку: «бегущая строка» извещала о времени встречи, из динамиков звучали его стихи, в исполнении молодежи, и, конечно, его песни. В холле библиотеки на экране телевизора была представлена видео презентация о жизни и творчестве Высоцкого.

Во время встречи ведущая – поэт и автор – исполнитель, сотрудник библиотеки Людмила Катукова не раз прерывала рассказ и презентацию, предоставляя слово многочисленным участникам встречи, желающим сказать доброе слово или спеть. От писателей Анапы приветствовала собравшихся руководитель литобъединения «Парус» поэт Лариса Каменщикова, исполнившая под гитару песни Высоцкого. Вместе с ней пел весь и зал. Подарком всем собравшимся стало выступление тоже юбиляра – поэтессы Галины Межировой, которая подарила библиотеке сборник стихов «…числюсь по России». Её авторские песни исполнила любимая анапчанами Надежда Струнка. Давнего друга библиотеки Галину Межирову и участников встречи приветствовала директор Анапской централизованной библиотечной системы Галина Павлова.

В завершение встречи ведущая ознакомила собравшихся с выставкой литературы В. С. Высоцкого и с книгами друзей и критиков о его жизни и творчестве.

Теги
бибилиотеки Анапа, культура, литобъединение Парус Анапа, МБУК Анапская ЦБС, Надежда Струнка Анапа, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня