Культура
704

Творческие коллективы Анапы стали победителями Международного конкурса

В Минске прошёл IV Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины 2018». Фестиваль принял творческие коллективы из России, Польши, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, Туркменистана и из семидесяти городов Беларуси. Количество участников достигало более 5 тысяч конкурсантов.

В рамках проекта проходили концертные мероприятия, развлекательные вечера для молодежи, акции, выставки, торжественное открытие и закрытие фестиваля, конкурсные прослушивания в разных возрастных номинациях, а так же ряд других мероприятий и переговоров в рамках решения вопросов в сфере культуры, образования и сотрудничества среди руководителей делегаций из разных стран.

Основными задачами конкурса были расширение сотрудничества между учреждениями образования и Дворцами культуры в стране и за рубежом; обмен опытом в области культуры и музыки; рекламирование культурных ценностей страны через концерты и выставки; содействие культурному росту и выявление талантливых детей и молодежи.

Россию представляли три коллектива Краснодарского края : образцовый ансамбль казачьей песни «Соловейко» (ЦК «Родина» и ДШИ № 2) город- курорт Анапа и ансамбль казачьей песни «Ясочка» (ДШИ № 4 станица Анапская ) , солисты –вокалисты этих коллективов, хореографический ансамбль «Акварельки» станица Казанская и коллектив Белгородской области, пос. Ракитный — эстрадно-вокальная студия «ДО-МИ-СОЛЬка».

Яркое выступление юных талантов в очередной раз подтверждает, что трудолюбие, увлеченность и сплоченность творческих людей способны покорять самые большие вершины. «Акварелька» и «ДО-МИ-СОЛЬка», выступая в нескольких номинациях награждены дипломами лауреатов 1 и 3 степени( каждый коллектив).

Анапские коллективы под руководством заслуженного работника культуры Кубани Ирины Базель в конкурсной программе достойно представили Россию, Кубань и Анапу.

Ансамбли «Соловейко» и «Ясочка» произвели огромное впечатление не только на членов жюри своим профессионализмом, но и на участников конкурса и заслуженно завоевали высокие награды: «Соловейко»- диплом ГРАН-ПРИ, ансамбль «Ясочка» — диплом лауреата 1 степени.

Солисты-вокалисты ансамбля « Соловейко»- Горяева Елизавета и дуэт Письменская Анастасия и Горяева Елизавета награждены дипломами лауреата 1 степени, Малышева Дарья- дипломом лауреата 2 степени, Зайцева Полина –дипломом лауреата 3 степени.

Солисты вокалисты ансамбля «Ясочка» : Брюханова Анастасия, Снежко Кристина- награждены дипломами лауреата 1 степени, Зайцева Дарья- дипломом лауреата 3 степени;

На концерте для гостей Минска анапские коллективы не отпускали со сцены, и ребята с удовольствием выступали на «бис».

Каждый участник ансамблей получил сертификат и медали фестиваля.

Теги
Ансамбль Соловейко Анапа, ДШИ № 2 Анапа, Ирина Базель Анапа, Новости Анапы сегодня

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня