Культура
487

Творческим концертом отметила Юровка Праздник села

В Доме культуры села Юровка прошел праздничный «Праздник села», в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности местного Дома культуры и воспитанники сельской музыкальной школы села.

Концерт состоял из нескольких тематических блоков, затрагивающих различные вехи истории села и края. Веселыми и озорными казачьими песнями и танцами в исполнении народного хорового коллектива Дома культуры и старшей группы образцового художественного хореографического коллектива «Самоцветы» отметили 225–ю годовщину высадки казаков на земли Кубани, лирическими сольными песнями, а также  танцем «Як швыдко лито промынуло» в исполнении хореографического ансамбля «Сияние» 80-ую годовщину образования Краснодарского края. И, конечно на концерте звучали военно-патриотические песни в исполнении народного хорового коллектива, сольных исполнителей и детской вокальной группы, посвящённые 74-й годовщине со дня освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе концертной программы глава администрации Первомайского сельского округа вручил юбилярам и долгожителям округа памятные подарки. 

Теги
Первомайский сельский округ Анапа, Праздник села, Юровка

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня