Культура
696

Тысячи жителей и гостей Анапы приняли участие в «Ночи кино»

В Анапе «Ночь кино» прошла на пяти площадках, а самая большая зрительная аудитория собралась на Театральной площади. Концерт, посвященный музыке кино, подарили зрителям участники народного хора казачьей песни Центра культуры «Родина». После всех развлекательных мероприятий зрители смогли посмотреть на большом экране три фильма: «Последний богатырь», «Рубеж» и «Танки».

В акции «Ночь кино» приняли участие Витязево, Гай-Кодзор, Юровка и станица Анапская. Здесь также прошли концертно-развлекательные программы и состоялся кинопоказ отечественных фильмов.

Более 800 жителей и гостей города-курорта провели субботний вечер в Анапском археологическом музее в рамках Всероссийской акции «Ночь кино». 
В мемориальном зале Матери Марии демонстрировались редкие документальные фильмы о жизненном пути монахини Матери Марии и возвращении ее имени на родину – в Анапу. 
Любители античной истории и археологии посмотрели документальные фильмы об истории Боспорского царства, Горгиппии и потрясающих археологических находках. 
В рамках празднования 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков состоялся показ документального фильма «Битва за Кавказ». 
Для юных посетителей герои древнегреческих легенд Сфинкс и Медуза Горгона провели увлекательную викторину и веселые игры, победители
которых получили призы. В кинозале под открытым небом дети и взрослые смотрели мультфильмы по мотивам мифов Древней Греции. 
Научно-познавательная площадка «Космостация», рассказывающая о планетах, звездах, освоении космоса и космонавтах, сопровождалась видеообзором фильмов космической тематики – посетители вспомнили мультфильм «Тайны третьей планеты», фильм «Москва-Кассиопея» и другие, а интерактивная выставка «Живая история», повествующая о таинственном мире старины и археологии, показала посетителям отрывки из культовых фильмов «Спартак», «Гладиатор», «Помпеи». 

По материалам МБУК «Творческо-методический центр», Анапский археологический музей

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #МузейГоргиппияАнапа #НочьКиноАнапа

Теги
Анапский археологический музей, Новости Анапы сегодня, Ночь кино 2018 Анапа, Театральная площадь Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня