Культура
697

Участники «Открытых сердец» из Анапской стали лауреатами краевого фестиваля

Участники творческого коллектива народного творческого объединения «Открытые сердца» (руководитель Окскана Смирнова) из станицы Анапской приняли участие в гала-концерте краевого фестиваля художественного творчества для детей-инвалидов «Солнце в ладонях», который прошёл в  Краснодарском краевом театре кукол в рамках заключительного этапа.

От имени министра культуры региона Виктории Лапиной участников приветствовал заместитель главы регионального ведомства Григорий Жуков. Для них здесь работали интерактивные программы, были организованымастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, а также показ спектакля «Снежный цветок».

Юные участники «Открытых сердец» Александра Вальчик и Сабина Эйриян представили свои работы на выставке работ декоративно-прикладного творчества и стали лауреатами краевого фестиваля.

Напомним, творческий коллектив «Открытые сердца» работает на базе Дома культуры станицы Анапской и объединяет детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. Одним из направлений в деятельности коллектива является занятия декоративно-прикладным творчеством. На занятиях ребята осваивают разные техники декоративно-прикладного творчества с учетом индивидуальных особенностей каждого участника. Со своими работами ребята уже неоднократно становились победителями на конкурсах и фестивалях различных уровней.

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #ДомКультурыАнапская #ОткрытыеСердцаАнапская

Теги
Актуально в Анапе, Анапская ЦКС, Дом культуры Анапская, Новости Анапы сегодня, Открытые сердца Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня