Культура
739

Учреждения культуры Анапы приглашают на концерты, мастер-классы, видеоуроки и занятия онлайн

Продолжается активная работа учреждений культуры Анапы в режиме дистанционных занятий. Все больший интерес зрителей и участников творческих коллективов вызывает публикация видеоматериалов в Интернете.

На сайте Городского театра Анапы размещены новинки: мастер-класс ассистента хореографа ансамбля современного танца «Сити джаз» Романа Морозова, видеоверсия концерта народного вокального ансамбля «Забава», видоурок по актерскому мастерству руководителя театра танца «Луна —  Парк» Виолетты Кабановой и видеозапись сольного концерта народного ансамбля казачьей песни «Зарница». Карен Саканян предлагает всем желающим поучаствовать в уроке по мастерству актера на тему «Сценическое внимание».

Все руководители творческих коллективов Гортеатра ведут активную работу с участниками с помощью мессенджеров Whatsapp и Viber, а также сети Инстаграм.

Дом культуры с. Витязево представил цикл обучающих программ для участников клубных формирований. Занятия для ансамбля «Крещендо», урок по театральному мастерству для студии «Чайка», дистанционные занятия для хореографического коллектива «Непоседы» и ансамбля танца «Ярило», а также дистанционный мастер-класс для КЛО молодых мам размещены на канале дома культуры. Не забыли сотрудники дома культуры и о просветительских мероприятиях. Зрителям канала предлагают ознакомится с кинолекторием «Формула жизни» в рамках программы Антинарко.

Анапская ЦКС продолжает публикацию интересных и познавательных исторических уроков на различные темы, связанные с 75-летием Великой Победы. Также продолжается размещение мастер-классов и онлайн-занятий для участников творческих коллективов.

Дом культуры села Джигинка продолжает онлайн-работу с участниками клубных формирований и размещает в социальных сетях (Instagram)  видео-уроки и мастер-классы по вокалу, хореографии, музыке, ДПИ, ИЗО и фитнесу. С ними можно ознакомится и принять участие в аккаунте Джигинской ЦКС в Инстаграм МБУК «Супсехская ЦКС» приглашает всех на выставку творческих работ «Мы готовы к ГТО!», а так же на мастер-классы по ДПИ. 

Первомайская ЦКС открыла свою группу в социальной сети Вконтакте и активно наполняет её мультимедийным контентом. Много интересного и познавательного уже можно найти на их странице: конкурс фотографий и видеозаписи концертных номеров творческих коллективов, конкурс рисунков и мастер-классы по хореографии и вокалу,  занятия по декоративно-прикладному творчеству и театральному мастерству.

Много интересных материалов можно увидеть на официальных сайтах ДК с. Варваровка и Анапской ЦБС.

Активно включаются в онлайн-работу и преподаватели учреждений дополнительного образования. Сотрудники детской художественной школы опубликовали видеоуроки по изобразительному искусству. Мастер-класс по классическому танцу размещен Детской школой искусств №1(класс преподавателя Н.М. Веселовой).

Оставайтесь дома, выходите в интернет. Скучать вам точно не придется!

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #СегодняВАнапе #СвежиеНовостиАнапы #АктуальныеНовостиАнапы #КарантинАнапа #УправлениеКультурыАнапа

Теги
Актуально в Анапе, Анапа, Анапа сегодня, Библиотеки Анапа, Дома культуры Анапа, Интересные новости Анапы, Карантин в Анапе, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе, управление культуры Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня