Культура
692

Учреждения культуры Анапы ушли в режим онлайн

В учреждениях культуры Анапы продолжаются дистанционные мероприятия, лекции, мастер-классы, для детей, подростков, молодежи и аудитории старшего возраста. Провести с пользой свой досуг можно на сайтах учреждений культуры, а также подписавшись на их официальные страницы в социальных сетях.

На сайте ЦК «Родина» и на официальной странице в Инстаграмм (@anapa.rodina) уже можно посмотреть видео-урок «Техника речи» от режиссера Ирины Радионовой, мастер-класс по вокалу от руководителя коллективов «Друзья» и «Сюрприз» Ирины Цыганок и научиться основам танца Ча-Ча-Ча у руководителя ансамбля бальных танцев «Фокс» Екатерины Васильевой. Новые видео-уроки готовят к публикации и артисты Городского театра (@gorteatr.anapa).

На сайте ДК ст. Анапской (anacks.anapa-kult.ru) вышел исторический экскурс «Командармы», посвященный 120-летию Героя Советского Союза А.А. Лучинского. Здесь же размещен мастер-класс «Создание сценического образа» от руководителя образцового художественного ансамбля бального спортивного танца «Эврика» Ирины Оспищевой. А сегодня появится мастер-класс по пластилинографии «Северная берегиня» от руководителя НТОСКР «Открытые сердца» Оксаны Смирновой и руководителя студии «Славянский стиль Ольги Григорьевой.

Литературный обзор новинок для чтения на каникулах подготовили сотрудники библиотеки поселка Виноградного. Материал выложен на странице ДК п. Виноградный в Инстаграмм (@vin.dk2020). Здесь же можно посмотреть, как проходят индивидуальные репетиции артистов.

Спектакль «Посвящается тебе» народной студии интерактивного театра «Чердак» ДК «Молодежный» можно посмотреть, не выходя из дома, на сайте anapadkm.anapa-kult.ru.

В официальном аккаунте ДК с. Гай-Кодзор (@gaykodzorskaya_cks) сегодня будет выложен инструментальный мастер-класс «Музыка весны», который провела хормейстер Елена Кулакова.

На страничке ДК с. Витязево (@dk_vitiazevo) размещены мастер-классы по вокалу для участников ансамбля «Казачата» и эстрадной студии «GIPSY ART» и открытый урок для воспитанников театральной студии «Чайка».

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, вокальному и актерскому мастерству от руководителей коллективов Первомайской ЦКС (percks.anapa-kult.ru) также можно посмотреть в удаленном доступе.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #СегодняВАнапе #СвежиеНовостиАнапы #АктуальныеНовостиАнапы #ДомаКультурыАнапа #УправлениеКультурыАнапа

Теги
Анапа, Анапа сегодня, Библиотеки Анапы, Дома культуры Анапы, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе, Творческие коллективы Анапы, управление культуры Анапа, Центр культуры Родина Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня