Культура
731

В Анапе начались летние детские чтения

Первый день лета, первый день замечательной поры — каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями. Именно в этот день в Центральной библиотеке Анапы состоялось открытие летних чтений «Читающие дети – цветущая страна».

С праздником детей пришли поздравить специалисты управления по делам семьи и детей и Обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями в г-к Анапа.

Центром событий стал дворик перед библиотекой, где разместились интерактивные площадки для игр, рисования, лепки и поделок. Ведущие праздника, приветствуя собравшихся, пригласили всех в увлекательное путешествие с литературными героями детских книг: Пеппи Длинный чулок, Незнайкой, Пьеро. Перед гостями выступили творческие коллективы: хореографический ансамбль «Планета танца» и Народный интерактивный театр «Чердак».

Мальчишки и дечонки отгадывали загадки, получали призы; участвовали в конкурсе рисунка на асфальте; создали самую длинную гусеницу из зеленых кругов-букв, которые сложились в слово: БИБЛИОТЕКА. Дети хором кричали самое главное слово- название чуда из чудес: КНИГА.

А ещё лето – это время читать! В Центральной библиотеке в дни летних каникул будет работать детская площадка с программой летнего чтения «Солнце на страницах», для организации чтения и культурного досуга детей в летний период. Библиотекари помогут ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать много нового, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы и посмотреть фильмы в Детском кинозале. Для ребят пройдут литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

Уже с порога детский отдел встречает своих читателей необычной выставкой «На досуге летним днем, книгу в руки мы берем» с рекомендательным списком литературы для летнего чтения.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»

#НовостиАнапа #НовостиАнапыСегодня #СтатусПлюсАнапа #БиблитотекиАнапа #АнапаМедиа #КаникулыАнапа

Теги
Библиотеки Анапа, Летние каникулы Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Статус Плюс Анапа, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня