Культура
688

В Анапе определили победителя по чтению вслух «Страницы’19»

Уже шестой год в городах России открывается новая «Страница»,Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников. В рамках Недели детской и юношеской книги в Центральной библиотеке Анапы состоялся муниципальный отборочный этап чемпионата России по чтению вслух «Страница-19».

Почитать вслух решились ученики школ №4, 6 и 15 (ст. Гостагаевская), студенты Анапского колледжа сферы услуг: Андреева Варвара, Антипин Константин, Батталова Альбина, Велигдус Марина, Даллари Татьяна, Дейнеко София, Зубков Вадим, Лепехина Юлия, Стрелкова Кристина.

По регламенту конкурса участники должны были за минуту без предварительной подготовки читать отрывок из книги. В первом раунде читали отрывки из произведений русской классики, во втором – из произведений зарубежных авторов, в третьем – поэзию, здесь ограничений по времени не было. Итоговым заданием для трёх человек, прошедших в финал, стало чтение стихов Анны Ахматовой. Участник произвольным образом выбирал конверт, содержащий книгу для чтения. Ни один из участников до момента вскрытия не знал о том, какая книга лежит в конверте, и какой отрывок из этой книги ему предстоит читать. После каждого выступления жюри оценивало артистизм выступающего, технику чтения и эмоциональное воздействие на слушателя по 6-бальной шкале.

После выполнения итогового задания был определен победитель по чтению вслух «Страница-19». Это Варвара Андреева Варвара, учащаяся СОШ №15 (ст. Гостагаевская). Она и будет представлять Анапу на региональном отборочном туре Чемпионата России, который состоится в Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы. Зрители также отдали свои симпатии Кристине Стрелковой, участнице театра-студии «Индиго». Все участники конкурса были награждены Дипломами Чемпионата по чтению вслух «Страница 19».

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АктуальноВАнапе #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ЧтениеВслухАнапа #ЦентральнаяБиблиотекаАнапа

Теги
Колледжи Анапы, Новости Анапы сегодня, Центральная библиотека Анапа, Чемпионат по чтению вслух Анапы, Школа № 15 Гостагаевская, Школы Анапы

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня